HANDBALL INFOS 33
LE MEILLEUR DU HANDBALL FEMININ GIRONDIN

COUPE DE FRANCE NATIONALE - 16EMES DE FINALE - MERIGNAC ET Bègles eliminés !!

Samedi 17  novembre - 20h45
Rochechouart St Junien Handball 87 (N1) - CA BEGLAIS (N1), 31-29 
Dimanche 18 novembre - 16h00 
Celles S/Belle Handball (D2) - MERIGNAC HB (D2), 27-25 
 

COUPE DE FRANCE NATIONALE - 32èmes de finale - MERIGNAC EVITE LE PIEGE, Bègles reussit l'EXPLOIT !

32èmes de finale - Vendredi 2 novembre - 20h00 - Gymnase de Mios - Allée de la Plage - Mios 

US MIOS BIGANOS HANDBALL (N1) - MERIGNAC HB (D2), 21-27 
Dimanche 4 novembre - 16h00 - Gymnase Duhourquet - Bègles 
CA BEGLAIS (N1) - Bergerac Périgord Pourpre Handball (D2), 27-23
 
3ème tour - Samedi 20 octobre.

20h00US MIOS BIGANOS HANDBALL (N1) - Bordes (N1), 35-31
20h45- Rochechouart St Junien (N1) - STADE PESSACAIS UC  (N1), 30-28 
21h00 - CA BEGLES (N1) -
Aviron Bayonnais (N1), 38-22

 
2ème tour - Samedi 29 septembre
20h30 - Salle des Sports - Lège Cap-Ferret 
LEGE CAP-FERRET HB (N2) - US MIOS BIGANOS HANDBALL (N1), 18-33 
21h00 - Salle Roger Vincent - Pessac 
STADE PESSACAIS UC (N1) - Angoulême Charente Handball (N1), 26-22 
Salle Duhourquet - Bègles 
CA BEGLAIS (N1) - Anglet Olympique Biarritz Handball (N1), 46-22
 
1er tour - Samedi 8 septembre 
19h00- Stade Montois (N2) - US MIOS BIGANOS HANDBALL (N1), 15-35 
18h30 - Gymnase Lalanne - Cenon
CM FLOIRAC CENON HANDBALL (N2) - STADE PESSACAIS UC (N1), 11-39 
20h30- Rochefort HBC (N2) - CA BEGLAIS (N1), 17-34 
20h30 - Salle des Sports - Lège Cap-Ferret 
LEGE CAP-FERRET HB (N2) - ES BLANQUEFORTAISE HANDBALL (N2), 34-25 
 
 
Tour préliminaire - Samedi 1er septembre - 18h30 - Gymnase Fongravey - Blanquefort -
ES BLANQUEFORT HANDBALL (N2) - Cognac ALJO (N2), 24-18 

coupe de france régionale - 32èmes de finale - LES LOUBESIENNES SORTIES !!

Samedi 12 janvier - 21 heures
US Tyrosse - SAINT-LOUBES : 30-22
 

coupe de france régionale - 4ème tour

SAINT-LOUBES HB exempt 
 

COUPE DE FRANCE Régionale - 3EME TOUR - LES LOUBESIENNES Désormais seules en piste !

Samedi 1er décembre -
20h30 -US Tyrosse - EYSINES HC (N3), 37-24 
21h00 - Salle Max Linder - Saint Loubès 
SAINT LOUBES HB (N3) - BRUGES 33 HANDBALL (Excellence Régionale), 34-25

 
2ème tour - Samedi 3 novembre 
20h00 - Espace Daugère - Bruges
BRUGES 33 HANDBALL - Oléron Handball, 29-8 
20h30 - HBC Marmandais - SAINT LOUBES HB, 30-40 
21h30 - Gymnase Le Pinsan - Eysines
EYSINES HC - CARBON BLANC HB, 41-21  

 

1er Tour - Samedi 29 septembre -  
18h30 - Salle Jean Dauguet - Bordeaux 
GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE HC - SAINT LOUBES HB, 11-42 
19h00 - Salle du Collège - Carbon Blanc 
CARBON BLANC HB - Handball Olympic Pons Gemozac, 21-20 
20h30 - Salle Ariane - Saint Médard
SAINT MEDARD HANDBALL - EYSINES HC, 22-26 
21h00 - St Hilaire/Saint Jean d'Y HB - BRUGES 33 HANDBALL, 26-34 
21h00- US Tyrosse - SA GAZINET CESTAS, 36-22 

Dimanche 30 septembre  - 14h30 - Salle Kany - Libourne 
HBC LIBOURNE - Gond Pontouvre HB, 16-37 

COUPE DE FRANCE Départementale - 32èmes de finale - Léognan et villenave restent en piste !

Samedi 12 janvier - 18h00 
US Bessines Handball - LEOGNAN HANDBALL, 22-27 
Samedi 12 janvier - 19h00 - Salle Nelson Paillou - Artigues 
HBC ARTIGUAIS - VILLENAVE HBC, 29-31 
 

COUPE DE FRANCE Départementale - 4ème tour

Samedi 15 décembre - 21h00 - Gymnase Nelson Paillou 
VILLENAVE HBC bat ARCACHON LA TESTE HBC, 26-24 (aux jets de 7 m)  
Dimanche 16 décembre - 
14h30 - Collège de la Garosse - Saint André de Cubzac 
HANDBALL CUBZAGUAIS - HBC ARTIGUAIS, 19-35  
16h00 - Gymnase Nelson Paillou - Léognan 
LEOGNAN HANDBALL - PE2M, 23-14  
 


 
3ème tour 
Samedi 1er décembre -
18h00 - Matha Avenir HB - HANDBALL CUBZAGUAIS, 12-41 
18h30 - Salle Omnisport - Arcachon 
ARCACHON LA TESTE HBC - PL GRADIGNAN/TALENCE, 20-0 
19h00 - US Lalinde HB - VILLENAVE HBC, 22-35
20h30 - Salle Nelson Paillou - Artigues Près Bordeaux -  
HBC ARTIGUAIS - BORDEAUX EC, 25-23 
21h15 - Gymnase Nelson Paillou - Léognan 
LEOGNAN HANDBALL - HBC CREONNAIS, 33-20 
21h30 - Salle du Collège - Latresne
PE2M - AVENIR PAILLETON, 25-16 


 
2ème tour - Samedi 3 novembre 
18h00 - HBC IZON - US Lalinde HB, 21-32 
18h30 - STADE BLAYAIS HANDBALL - PE2M, 12-28 
19h00 - VILLENAVE HBC - SC MONSEGUR HB, 23-21 
Handball Foyen Velinois - HBC CREONNAIS, 17-26 
19h30 - HAILLAN HANDBALL - LEOGNAN HANDBALL, 13-38
20h00 - Ychoux HC - HBC BAZADAIS, 43-13 
MEDOC HANDBALL - ARCACHON LA TESTE HB, 11-26 
ASHB DU FRONSADAIS - HBC ARTIGUAIS, 18-34 
AVENIR PAILLETON - HBC Casteljaloux, 20-0  
21h30- Jeunesse Sportive Astérienne Handball - HANDBALL CUBZAGUAIS, 18-26 
Dimanche 4 novembre -
15h00 - Orthez Handball - HBC BELIN BELIET, 24-22  
16h00 - BORDEAUX EC - HBC TEICHOIS, 31-22 
PL GRADIGNAN HB - CANEJAN HBC, 23-16 
 

1er tour - Samedi 29 septembre - 
18h30 - Salle Omnisports - Arcachon 
ARCACHON LA TESTE HBC - Biscarrose Olympique Handball,, 40-13 
19h00- Haute Saintonge HB/Archiac Jonzac - PL GRADIGNAN HB, 18-23 
19h00Etoile Sportive Vignalaise - AVENIR PAILLETON, 12-25 
19h00 - Surgères HB - STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB, 18-19  
19h00 - Salle Léo Lagrange - Castillon La Bataille -
HBC PAYS CASTILLONNAIS -Handball Foyen-Velinois, 13-26  
19h00 - Salle Panchon - Arsac 
HBC ARSAC - HHB LE HAILLAN, 23-24 

19h30 - Salle Yves Prud'homme - Saint André de Cubzac
HANDBALL CUBZAGUAIS - La Tremblade HBC, 20-16 
- Gymnase Municipal Suzon - Belin Beliet 
HBC BELIN BELIET - SICS Boucau Tarnos, 30-18 
- Salle Omnisports - Saint-Symphorien 
HANDBALL CLUB SAINT SYMPHORIEN - Orthez Handball, 26-30 
- Salle Nelson Paillou - Léognan 
LEOGNAN HANDBALL - AS MARTIGNAS, 44-12 
19h45 - Salle Robert Servant - Monségur 
SC MONSEGUR HB - Condom Handball Club, 30-21 
20h00 - HBC Casteljaloux - STADE LANGONNAIS HANDBALL, 20-19 

20h30 - Salle Léo Lagrange - Parempuyre 
US PAREMPUYRE HANDBALL - VILLENAVE HBC, 21-33 
20h45 - Salle du Collège - Latresne 
PE2M HB - ASPOM BEGLES, 26-21 
21h00- HBC Villeneuvois - BORDEAUX ETUDIANTS CLUB, 18-32 
- Salle des Sports - Audenge 
HBC AUDENGEOIS - MEDOC HANDBALL, 21-25 
21h30 - Salle Omnisports - Créon 
HBC CREONNAIS - LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE, 26-25 

Dimanche 30 septembre - 
14h00 - Tauniac HB - AS HB DU FRONSADAIS, 8-28 
15h00 - US Saintes Handball- HBC ARTIGUAIS, 16-27 
Ychoux HBC- UA CADILLAC HANDBALL, 20-0  
HBC TEICHOIS exempt
CANEJAN HBC exempt 
HBC IZONNAIS exempt
HBC BAZADAIS exempt