HANDBALL INFOS 33
LE MEILLEUR DU HANDBALL FEMININ GIRONDIN
Logo OK
 
 
EXCELLENCE REGIONALE
Mérignac : "retrouver une cohésion de groupe"
 
Capture decran 2018-06-13 a 22.07.16

les affiches

 

Ligue de Nouvelle-Aquitaine : les montées et les descentes

Ligue de Nouvelle-Aquitaine : les montées et les descentes
Tous derrières les équipes de N2 de Nouvelle-Aquitaine. Comme tous les ans, les montées et descentes gérées par la ligue de Nouvelle-Aquitaine de handball varient en fonction du nombre de descentes d'équipes de la région évoluant en Nationale 2. Les formations néo-aquitaines sont 8 sur 12 dans la poule 1 et 6 sur 12 dans la poule 2. Ce n'est pas rien.

L'AGENDA du 25 au 26 septembre 2021

SAMEDI 25 SEPTEMBRE
LFH
3ème journée - 20h00 - Gymnase Pierre de Coubertin - Mérignac
MERIGNAC HB (10/3 pts) / OGC Nice Côte d'Azur (11/2 pts)
D2
D2 - 4ème journée - 20h30 - Salle de la Ricoquais - Saint-Grégoire -
Rennes Métropole Handball (10/5 pts) / CA BEGLAIS (5/7 pts)

N1
N1 - 3ème journée - 19h00 - Salle Bellegrave - Pessac
STADE PESSACAIS UNION CLUB HB (1/6 pts)/ MERIGNAC HB (7/4 pts)
- 21h00 - Gymnase René Albus - Bruguières -
Bruguières Occitan Club 31 HB (11/2 pts) / US MIOS BIGANOS HB (10/4 pts)

N2
- Poule 1 - 3ème journée - 19h00 - Salle municipale - Tardets Sorholus -
Zibero Sports Tardets (5/4 pts) / EYSINES HBC (12/2 pts)
- 21h00 - Salle Fongravey - Blanquefort -
ES BLANQUEFORTAISE HBC (10/3 pts)/ LEGE CAP-FERRET HB (6/4 pts)

- Poule 2 - 19h00 - Salle Ersel - Carquefou -Carquefou HB (3/6 pts) / CM FLOIRAC CENON HB (10/3 pts)
- 20h30 - Salle Max Linder -
ST-LOUBES HB (1/6 pts) / Bleré Val de Cher HB (6/4 pts)
U17
U17 - 3ème journée - 18h30 - Salle Duhourquet - Bègles _
CA BEGLAIS (1/6 pts)/ ROC Aveyron HB (2/6 pts)

N3 TERRITORIALE
N3 TERRITORIALE - 2ème journéee - 19h00 - Salle l'Argente - Mont de Marsan
Stade Montois (7/1 pt) / STADE PESSACAIS UNION CLUB HB (1/3 pts)
- 20h00 - Gymnase Municipal - St Vincent de Tyrosse
US Tyrosse (6/1 pt) / SA GAZINET CESTAS (5/1 pt)
- 20h30 - Gymnase Duhourquet - Bègles
CA BEGLAIS (8/1 pt) / Côte Basque HB (3/3 pts)
PRENATIONALE
- 2ème journée - 20h30 - Salle Jean Dauguet - Bordeaux
GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE HBC (4/3 pts) /LEGE CAP-FERRET HB (3/3 pts)
- 21h00 - Salle Jean Labarrère - Asson
Asson Sports (2/3 pts) / BRUGES 33 HANDBALL (11/0 pt)
- 21h00 - Salle du Palas - Oloron Ste Marie -Entente HBC Lucq de Béarn-HBC Oloron (1/3 pt)/ ST-MEDARD HB (9/1 pt)
- 21h00 - Nouvelle salle Cosec - Lesparre
MEDOC HB (6/1 pt) / Anglet Biarritz Olympique HB (7/1 pt)


EXCELLENCE REGIONALE
- Poule 1 - 1ère journée - 19h00 - Salle Polyvalente - Ychoux
Ychoux HBC / US MIOS BIGANOS HANDBALL
- 21h00 - Salle Nelson Paillou - Villenave d'Ornon
VILLENAVE HBC / ES BLANQUEFORT HBC

- Poule 2 - 19h00 - Salle du Collège - Carbon Blanc
CARBON BLANC HB / St Yrieix
- 19h00 - Salle Bertrand de Born - Périgueux
Périgueux HB / LEOGNAN HB
PREREGIONALE
- 2ème journée - 18h30 - Salle Omnisports - Arcachon
ARCACHON LA TESTE HBC (1/3 pts) / HBC TEICHOIS (7/1 pt)
- 18h30 - Salle Pierre Meunier - Canéjan
CANEJAN HBC (4/3 pts) / BORDEAUX EC (11/0 pt)
- 18h30 - Salle Max Linder - Saint-Loubès
SAINT LOUBES HB (6/1 pt) - CA BEGLAIS (3/3 pts)
- 19h00 - Salle des Sports - Paillet
AVENIR PAILLETON (2/3 pts) / HBC CREONNAIS (5/3 pts)
- 19h00 - Salle Subrenat - Cestas
SAG CESTAS HANDBALL (9/1 pt) - PE2M (8/1 pt)

EXCELLENCE DEPARTEMENTALE
- 2ème journée - 19h00 - Salle du Collège - Vérac
ASHB DU FRONSADAIS (12/0 pt) / STADE LANGONNAIS HB (1/3 pts)
- 21h00 - Salle Nelson Paillou - Léognan
LEOGNAN HB (10/0 pt) / HBC BELIN BELIET (4/3 pts)
- 21h00 - Salle Titou Valleys - Blaye -
STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB (2/3 pts) / US PAREMPUYRE HANDBALL (6/2 pts)
PROMOTION
Poule A - 2ème journée - 19h00 - Gymnase Municipal - Le Barp
HBC BARPAIS (1/3 pts) / CANEJAN HBC (4/1 pt)
- 20h30 - Salle Municipal Suzon - Belin Beliet
HBC BELIN BELIET (2/3 pts) / HBC AUDENGEOIS (3/1 pt)

- Poule B - 18h30 - Gymnase Ralite - Floirac
CM FLOIRAC CENON HANDBALL (4/0 pt)/ VILLENAVE HBC (3/0 pt)
- 19h00 - Salle Nelson Paillou - Artigues Prés Bordeaux
HBC ARTIGUAIS (6/0 pt)/ HBC PAYS CASTILLONNAIS (2/1 pt)
- 19h15 - Salle Kany - Libourne
HBC LIBOURNE (1/3 pts)/ HBC IZONNAIS (5/0 pt)

- Poule C - 20h30 - Salle des Sports - Lège Cap-Ferret
LEGE CAP-FERRET HB (3/0 pt) / HAILLAN HANDBALL (2/1 pt)

DIMANCHE 26 SEPTEMBRE
U17
- 3ème journée - 16h00 - Gymnase des Argoulets - Toulouse
Toulouse Féminin HB (6/2 pts) - ST-LOUBES HB (3/5 pts)
PRENATIONALE
- 2ème journée - 16h00 - Salle Kany - Libourne
HBC LIBOURNE (8/1 pt) / US Nafarroa Handball (5/3 pts)
EXCELLENCE REGIONALE
- Poule 1 - 1ère journée - 14h00 - Salle Pierre de Coubertin - Mérignac
MERIGNAC HB / HBC Saint Paulois
EXCELLENCE DEPARTEMENTALE
- 2ème journée - 14h00 - Salle Nelson Paillou - Villenave d'Ornon
VILLENAVE HBC (5/3 pts) - GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE HBC (11/0 pt)
- 16h00 - Salle Bellegrave - Pessac
STADE PESSACAIS UNION CLUB HB (9/1 pt)/ UA CADILLACAISE (3/3 pts)
- 16h00 - Gymnase Le Dorat - Bègles
ASPOM BEGLES (7/2 pt) / HANDBALL CUBZAGUAIS (8/1 pt)

PROMOTION
PROMOTION - 2ème journée - Poule C - 16h00 - Nouvelle salle du Cosec - Lesparre
MEDOC HANDBALL (1/3 pts) / HBC ARSAC (4/0 pt)
 
 
Capture decran 2020-02-13 a 18.58.27
 
Capture decran 2018-10-17 a 13.49.07
 
Capture decran 2020-02-13 a 18.53.05
2024
Logo ffhb
Capture decran 2020-02-13 a 19.21.57
FFHB_LOGO_COMITE_GIRONDE_FD_BL_Q
Logo OK
© 2021-2022 - Handball Infos 33 - Sports Infos 33 - 33000 BORDEAUX - Tous droits réservés - N° Siret : 47763743300012 - N° Siren : 477 637 433 - 
Ce site utilise Google Analytics 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2021-2022 - Handball Infos 33 - Sports Infos 33 - 33000 BORDEAUX - Tous droits réservés - N° Siret : 47763743300012 - N° Siren : 477 637 433 - 
Ce site utilise Google Analytics