HANDBALL INFOS 33
LE MEILLEUR DU HANDBALL FEMININ GIRONDIN

coupe de france nationale

 
 

NATIONALE - 16èmes de finale -

(Crédits photos : HI33 - PP) 
16èmes de finale - Dimanche 17 novembre - 16h00 -Salle Duhourquet - Bègles 
CA BEGLAIS (D2) - MERIGNAC HB (LFH ) : 31-33
 

32EMES DE FINALE

 32èmes de finale - Vendredi 25 octobre - 20h00 - Salle Omnisports - Biganos 
US MIOS BIGANOS HANDBALL - Aunis HB La Rochelle Périgny, 30-32  
 
Samedi 26 octobre - 18h00 - Gymnase des Argoulets - Toulouse 
Toulouse Féminin Handball - CA BEGLAIS, 26-27  
 

3ème tour national - LES MIOSSAISES CONTINUENT !!

Samedi 12 octobre - 20h45 - Gymnase Louis Aragon - Bergerac 
Bergerac Périgord Pourpre Handball - US MIOS BIGANOS HANDBALL, 27-29  
 

2ème tour nationale

2ème tour - Samedi 28 septembre - 21h00 - Gymnase Fongravey - Blanquefort 
ES BLANQUEFORT HANDBALL - Bergerac Périgord Pourpre Handball, 28-38 

Samedi 28 septembre - 21h00 
Côte Basque Handball - US MIOS BIGANOS HANDBALL, 17-35
 

1ER TOUR NATIONAL

1er tour National - Samedi 7 septembre - 19h00 - Salle du Port du Roy -  Blanquefort 
ES BLANQUEFORT HANDBALL - Rochechouart St Junien Handball 87, 22-20 
 
Samedi 7 septembre - 19h00 - Salle Max Linder - St Loubès 
SAINT LOUBES HB - Cognac ALJO, 26-29  
 
Samedi 7 septembre - 20h30 - Collège André Lahaye - Andernos 
LEGE CAP-FERRET HANDBALL - Bergerac Périgord Pourpre Handball, 27-36 
 
Samedi 7 septembre - 21h00 -
Stade Montois - US MIOS BIGANOS HANDBALL, 27-43 
 
Dimanche 8 septembre - 15h00 
Côte Basque Handball - STADE PESSACAIS UC, 31-25 


coupe de france régionale

 
 

2ème tour

Les Eysinaises continuent leur parcours (Crédits photo : HI33- Olivier Dumon)
Samedi 26 octobre - 18h30 - Salle Polyvalente - Marmande 
HBC Marmandais - SAG CESTAS, 30-27 
 
19h00 -Espace Arc en Ciel - Bruges 
BRUGES 33 HANDBALL - CM FLOIRAC CENON HANDBALL, 17-28
 
20h00 - Salle Ariane - Saint Médard en Jalles 
SAINT MEDARD HANDBALL - EYSINES HC, 21-32 
 

1ER TOUR

Les Brugeaises au second tour (Crédits photo : Bruges 33 Handball)
1er tour - Samedi 28 septembre -
18h30 - Salle Kany - Libourne 
HBC LIBOURNE - CM FLOIRAC CENON HANDBALL, 24-34 
19h30 - Cosec de Lesparre 
MEDOC HANDBALL - BRUGES 33 HANDBALL, 15-29 
20h30 - 
Haute Saintonge HB Archiac-Jonzac - SAINT MEDARD HANDBALL, 12-27 
21h00 - 
CA Riberacois - GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE HC, 31-25 

Dimanche 29 septembre - 14h00 
Salle Subrenat - Cestas 
SAG CESTAS - CARBON BLANC HANDBALL, 30-21 
 
16h00 - Salle Nelson Paillou - Artigues 
HBC ARTIGUES - EYSINES HC, 18-34 
 
 

coupe de france Départementale

 
 

2ème tour

(Crédits photo : Canéjan HC)
Samedi 26 octobre - 19h00 -Salle Polyvalente - Ychoux 
Ychoux HC - HBC BAZADAIS, 32-10 
 
19h00 - Salle Nelson Paillou - Léognan 
LEOGNAN HANDBALL - HBC Villeneuvois, 20-0 
 
19h00 - Jehan Buhan - Gradignan 
GRADIGNAN HC/TALENCE - Mimizan HC, 29-18 
 
20h30 - Salle des Sports - Paillet 
AVENIR PAILLETON - Eymet Handball, 31-9 
 
21h00 - Salle Yves Prudhomme - Saint André de Cubzac 
HANDBALL CUBZAGUAIS - Handball Mussidanais, 19-12 
 
21h00 - Salle Mézières - Port Ste Foy 
Handball Foyen Velinois - HC SAINT SYMPHORIEN, 14-16 
 
21h00 - Salle du Collège - Latresne 
PE2M - ARCACHON LA TESTE HC, 30-26 
 
21h15 - Salle Pierre Meunier - Canéjan 
CANEJAN HC - VILLENAVE HBC, 26-20 
 
Dimanche 27 octobre - 15h00 - Salle Titou Vallaeys - Blaye 
STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB - US Saintes, 13-28 
 
16h00 - Salle Le Dorat - Bègles 
ASPOM BEGLES - BORDEAUX EC, 27-21 
 

1ER TOUR

 1er tour -Samedi 28 septembre - 18h30 -Sainte Cluque - Bazas 
HBC BAZADAIS - HBC Casteljaloux, 20-0 
 
19h00 - 
Sporting Handball Club Saint Pierre - LEOGNAN HANDBALL, 11-35 

19h00 -Gymnase Municipal Suzon - Belin Beliet 
HBC BELIN BELIET - AVENIR PAILLETON, 26-27 
 
19h00 - Salle des Sports - Audenge 
HBC AUDENGEOIS - GRADIGNAN HC, 18-25 
 
19h30 - Salle Léo Lagrange - Castillon La Bataille
HBC PAYS CASTILLONNAIS - ASFR La Force, 35-20 
 
20h00 - Gymnase Panchon - Arsac 
HBC ARSAC - ASPOM BEGLES, 23-28 
 
20h30 -Gymnase Municipal - Arcachon 
ARCACHON LA TESTE HBC - UA CADILLAC, 20-0 
 
21h00 - 
La Tremblade HBC - AS HB DU FRONSADAIS, 26-18 
 
21h00 - Gymnase Bernard Céret - Martignas 
AS MARTIGNAS - VILLENAVE HBC, 9-36 
 
21h00 - Gymnase Léo Lagrange - Parempuyre 
US PAREMPUYRE - PE2M HB, 20-31 
 
21h00 - Gymnase Les Costauds - Izon 
HBC IZONNAIS - Handball Foyen Velinois, 17-21 
 
21h30 - Salle Omnisports - Saint Symphorien 
HC SAINT SYMPHORIEN - HAILLAN HANDBALL, 20-0  

21h30 - Gymnase Robert Servant - Monségur 
SC MONSEGUR - CANEJAN HBC,  22-30
© 2019- 2020 -  Handball Infos 33 - Sports Infos 33 - 33000 BORDEAUX - Tous droits réservés - N° Siret : 47763743300012 - N° Siren : 477 637 433 - 
Ce site utilise Google Analytics