HANDBALL INFOS 33
LE MEILLEUR DU HANDBALL FEMININ GIRONDIN

TECHNICIEN

Entraineur : Eric JOIGNET 
 

les joueuses

 
 
Salle Léo Lagrange - Rue Maurice Fillon - Parempuyre
 

2ème phase

Excellence Niveau Haut - 
2 poules de 6 constituées avec les quatre premiers de chaque poule à l'issue de la phase 1 
Soit dix journées supplémentaires : (20 et 27 janvier, 3 et 10 février, 10/17/24 et 31 mars, 7 avril, et 5 mai) 
Les 2 premiers de chaque poule joueront les demi-finales en aller/retour. 
La finale et le match de classement 3/4 se dérouleront en clôture des finales jeunes. 
Le vainqueur de la finale est déclaré Champion de Gironde Excellence 

Excellence Niveau Bas -
1 poule de 6 constituée des 5 et 6èmes de chaque poule pour jouer le maintien. Soit dix journées supplémentaires avec scores remis à zéro. 
 

les équipes excellence

 

COUPE DE FRANCE Départementale


1er tour - Samedi 29 septembre - 
20h30 - Salle Léo Lagrange - Parempuyre 
US PAREMPUYRE HANDBALL - VILLENAVE HBC, 21-33 

NIVEAU BAS - 2ème phase

 

le classement final

 

NIVEAU BAS - Match en retard 8EME JOURNée

Samedi 11 mai - 19h45 - Salle Yves Prudhomme - Saint André de Cubzac 
HANDBALL CUBZAGUAIS (3/23 pts) - US PAREMPUYRE HANDBALL (6/14 pts), 29-16  

 
 
 
 

NIVEAU BAS - 10ème et dernière journée

Samedi 4 mai -  
21h30 - Salle Léo Lagrange - Parempuyre 
US PAREMPUYRE HANDBALL (5/13 pts) - AS HB DU FRONSADAIS (6/12 pts), 12-14  
 
 
 

MATCH EN RETARD 9ème journée

Dimanche 14 avril - 14h00 - Gymnase de Baries - Cadillac 
UA CADILLACAISE (4/12 pts) - US PAREMPUYRE (6/10 pts), 16-19  

 

8ème journée

HANDBALL CUBZAGUAIS (2/16 pts) - US PAREMPUYRE (5/10 pts) se jouera le 11 mai à 19h45 
 
 

7ème journée

Samedi 23 mars - 21h30  - Salle Léo Lagrange - Parempuyre 
US PAREMPUYRE (5/9 pts) - SA GAZINET CESTAS (1/15 pts), 14-31

 

6ème journée

Dimanche 17 mars - 16h00 - Gymnase Le Dorat - Bègles 
ASPOM BEGLES HB (2/11 pts) - US PAREMPUYRE (5/8 pts), 24-12

 

5ème journée

Samedi 9 mars - 20h15 - Salle du Collège - Vérac 
ASHB DU FRONSADAIS (6/4 pts) - US PAREMPUYRE (5/6 pts), 16-16 

 

4ème journée

Samedi 9 février - 19h45  - Salle Léo Lagrange - Parempuyre 
US PAREMPUYRE HANDBALL (5/5 pts) - UA CADILLAC HANDBALL (4/5 pts), 10-17 

 
 

3ème journée

Samedi 2 février - 20h30 - Salle Léo Lagrange - Parempuyre 
US PAREMPUYRE HANDBALL (4/4 pts) - HANDBALL CUBZAGUAIS (3/4 pts), 22-33

 
 

2ème journée - PAREMPUYRE COINCE

Dimanche 27 janvier -
17h00 - Salle Subrenat - Cestas 
SAG CESTAS (1/3 pts) -  US PAREMPUYRE HANDBALL (2/3 pts), 24-18 
 
 

1ère journée - PAREMPUYRE A UN PEU SOUFFERT !

Samedi 19 janvier - 
US PAREMPUYRE HANDBALL - ASPOM BEGLES : 23-20
 
La feuille de match 
 

LE CALENDRIER

 

le classement de la 1ère phase

 

10ème journée - LA TRêve avant l'HEURE !

 
 

9ème journée - TROP COMPLIQUé !

 

8ème journée - PAREMPUYRE à BOUT DE SOUFFLE !

 

7ème journée - INSUFFISANT POUR S'IMPOSER !!

 

6ème journée - PAREMPUYRE REND LA PAREILLE !

 

5ème journée

 

4ème journée

 

3ème journée

 

2ème journée

 

1èRE JOURNée - Débuts très compliqués !

© 2018- 2019 -  Handball Infos 33 - Sports Infos 33 - 33000 BORDEAUX - Tous droits réservés - N° Siret : 47763743300012 - N° Siren : 477 637 433 - 
Ce site utilise Google Analytics