HANDBALL INFOS 33
LE MEILLEUR DU HANDBALL FEMININ GIRONDIN

TECHNICIEN

Entraineur : Anne-Marie LOIZEAU-GAROT 
 

LES JOUEUSES

Mallaury BOURENANE 
Rachel CLABE 
Angélique COUTANT 
Solène GAZEAU 
Julie GISTAIN-BASSET 
Mélissa HORRUT 
Elodie JEUSSET-HAMELIN 
Amandine KORSOUN 
Jessica MANDAVY 
Marina MARTINEZ 
Mélanie REBIERE 
Fanny SERRE 
 
 

LA SALLE

 
Gymnase du Collège - Rue du Sémaphore - Vérac
 

coupe de france departementale

2ème tour - Samedi 3 novembre 
20h00 -
ASHB DU FRONSADAIS - HBC ARTIGUAIS, 18-34 
 

1er tour -
Dimanche 30 septembre - 
14h00 - Tauniac HB - AS HB DU FRONSADAIS, 8-28 
(Crédits photo : AS Handball du Fronsadais)
 

NIVEAU BAS - 2ème phase

 

le classement final

 

NIVEAU BAS - 10ème et dernière journée

Samedi 4 mai -  
21h30 - Salle Léo Lagrange - Parempuyre 
US PAREMPUYRE HANDBALL (5/13 pts) - AS HB DU FRONSADAIS (6/12 pts), 12-14  

 
 

- 9ème journée

Dimanche 7 avril - 
16h00 - Salle du Collège - Vérac 
ASHB DU FRONSADAIS (5/11 pts)HANDBALL CUBZAGUAIS (3/16 pts), 18-26 

La feuille de match 
 

 

8ème journée

Samedi 30 mars - 19h00 - Salle du Collège - Vérac 
ASHB DU FRONSADAIS (6/10 pts)ASPOM BEGLES HB (3/15 pts), 14-19

 

 

7ème journée

Samedi 23 mars - 19h00 - Salle du Collège - Vérac 
ASHB DU FRONSADAIS (6/7 pts)UA CADILLACAISE (4/10 pts), 10-9 

 
 

6ème journée

Samedi 16 mars -
19h45 - Salle Subrenat - Cestas 
SA GAZINET CESTAS (1/12 pts) - ASHB DU FRONSADAIS (6/6 pts), 23-12

 
 

5ème journée

Samedi 9 mars - 20h15 - Salle du Collège - Vérac 
ASHB DU FRONSADAIS (6/4 pts) - US PAREMPUYRE (5/6 pts), 16-16 

 

4ème journée

Samedi 9 février -
21h30 - Salle Yves Prudhomme - Saint-André de Cubzac 
HANDBALL CUBZAGUAIS (3/7 pts) - AS HANDBALL DU FRONSADAIS (6/3 pts), 23-13
 
 
 

3ème journée

 
Dimanche 3 février -
16h00 - Salle du Dorat - Bègles 
ASPOM BEGLES (2/4 pts) - AS HANDBALL DU FRONSADAIS (6/2 pts), 23-15

 

2ème journée

Dimanche 27 janvier -
16h00 - Gymnase des Baries - Cadillac 
UA CADILLAC HANDBALL (4/1 pt) - AS HANDBALL DU FRONSADAIS (6/1 pt), 11-8 

 
 

1ère journée - LES FRONSADAISES CRAQUENT EN FIN DE MATCH

Samedi 19 janvier - 

AS HANDBALL DU FRONSADAIS - SAG CESTAS : 14-18
 

 

LE CALENDRIER

 

LE CLASSEMENT DE LA 1ère phase

 

9ème journée - encore une fessée !

 

MATCH AVANCé 10ème journée - DE MAL EN PIS !

 

8ème journée - PAS GRAND CHOSE à faire !

 

7ème journée - nouvel éCHEC !

 

6ème JOURNée - LA MARCHE éTAIT TROP HAUTE !

 

5ème journée

 

4ème journée

 

3ème journée

 

2ème journée

 

1ère journée

 

2ème phase

Excellence Niveau Haut - 
2 poules de 6 constituées avec les quatre premiers de chaque poule à l'issue de la phase 1 
Soit dix journées supplémentaires : (20 et 27 janvier, 3 et 10 février, 10/17/24 et 31 mars, 7 avril, et 5 mai) 
Les 2 premiers de chaque poule joueront les demi-finales en aller/retour. 
La finale et le match de classement 3/4 se dérouleront en clôture des finales jeunes. 
Le vainqueur de la finale est déclaré Champion de Gironde Excellence 

Excellence Niveau Bas -
1 poule de 6 constituée des 5 et 6èmes de chaque poule pour jouer le maintien. Soit dix journées supplémentaires avec scores remis à zéro. 
 

les équipes excellence

 
 Le STADE BLAYAIS remplace ST SYMPHORIEN 
© 2018- 2019 -  Handball Infos 33 - Sports Infos 33 - 33000 BORDEAUX - Tous droits réservés - N° Siret : 47763743300012 - N° Siren : 477 637 433 - 
Ce site utilise Google Analytics