HANDBALL INFOS 33
LE MEILLEUR DU HANDBALL FEMININ GIRONDIN

TECHNICIEN

Entraineur : Arnaud GATINOIS 
 

les joueuses

Christine CADEREAU 
Leslie DUBRANA 
Lysiane DUCOR 
Andréa GILLES 
Kellya KELMANOWICZ 
Sandra LADAME 
Mélanie MILLIET-SALA 
Julie PUYAU-DELANNOY 
Alice SALA 
Noémie SIMONET 
Géraldine TAUZIAT 
 
 

la salle

 
 
Salle du Dorat - Rue Karl Marx - Bègles
 

COUPE DE FRANCE Départementale


1er tour - Samedi 29 septembre - 
20h45 - Salle du Collège - Latresne 
PE2M HB - ASPOM BEGLES, 26-21 

NIVEAU BAS - 2ème phase

 

6ème journée

Dimanche 17 mars - 16h00 - Gymnase Le Dorat - Bègles 
ASPOM BEGLES HB (2/11 pts) - US PAREMPUYRE (5/8 pts), 24-12

 

5ème journée

Samedi 9 mars - 20h00 - Gymnase des Baries - Cadillac 
UA CADILLACAISE (3/8 pts) - ASPOM BEGLES HB (4/8 pts), 13-25 

 
 

4ème journée

 
Dimanche 10 février - 16h00 - Gymnase Salle du Dorat - Bègles 
ASPOM BEGLES (2/7 pts) - SAG CESTAS (1/9 pts), 19-31 

 

3ème journée

 
Dimanche 3 février -
16h00 - Salle du Dorat - Bègles 
ASPOM BEGLES (2/4 pts) - AS HANDBALL DU FRONSADAIS (6/2 pts), 23-15

 

2ème journée

Dimanche 27 janvier - 16h00 - Salle du Dorat - Bègles 
ASPOM BEGLES (5/1 pt) - HANDBALL CUBZAGUAIS (3/3 pts), 31-26

 
 

1ère journée - Les Bèglaises ratent le coche

Samedi 19 janvier - 
US PAREMPUYRE HANDBALL - ASPOM BEGLES : 23-20

La feuille de match 
 

LE CALENDRIER

 

le classement de la 1ère phase

 

10ème journée - UN ADVERSAIRE INACCESSIBLE

 

9ème journée - l'ASPOM CRAQUE SUR LA FIN !

 

8ème journée - L'ASPOM BATTUE au sprint !

 

7ème journée - L'ASPOM à L'ARRÊT !

 

6ème journée - INCOMPRéhensible !

 

5ème journée

 

4ème journée

 

3ème journée

 

2ème journée

 

1ère journée

 

2ème phase

Excellence Niveau Haut - 
2 poules de 6 constituées avec les quatre premiers de chaque poule à l'issue de la phase 1 
Soit dix journées supplémentaires : (20 et 27 janvier, 3 et 10 février, 10/17/24 et 31 mars, 7 avril, et 5 mai) 
Les 2 premiers de chaque poule joueront les demi-finales en aller/retour. 
La finale et le match de classement 3/4 se dérouleront en clôture des finales jeunes. 
Le vainqueur de la finale est déclaré Champion de Gironde Excellence 

Excellence Niveau Bas -
1 poule de 6 constituée des 5 et 6èmes de chaque poule pour jouer le maintien. Soit dix journées supplémentaires avec scores remis à zéro. 
 

les équipes excellence

 
 Le STADE BLAYAIS remplace ST SYMPHORIEN 
© 2018- 2019 -  Handball Infos 33 - Sports Infos 33 - 33000 BORDEAUX - Tous droits réservés - N° Siret : 47763743300012 - N° Siren : 477 637 433 - 
Ce site utilise Google Analytics