HANDBALL INFOS 33
LE SITE DU HANDBALL GIRONDIN

nationale masculine - 32èmes - C'est fini pour bruges !

32èmes de finale - Samedi 18 novembre - 20h45 - Espace Arc en Ciel - Bruges 
BRUGES 33 HANDBALL (N1) - Limoges Hand 87 (ProLigue), 30-33 
 

nationale masculine - 4EME TOUR - BRUGES RESTE SEUL !

Samedi 28 octobre - 19h00 - Salle Kany - Libourne 
HBC LIBOURNE (N3) - BRUGES 33 HANDBALL (N1), 27-30 
 

nationale masculine - 3EME TOUR

Samedi 14 octobre - 20h30 - Salle Kany - Libourne 
HBC LIBOURNE - ROC Aveyron, 35-31  
 
20h45 - Salle Jean Dauguet - Bordeaux 
UNION GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE/FLOIRAC CENON HC - AS L'Union, 34-36
 
 
 

coupe de france nationale masculine

2ème tour - Samedi 30 septembre
 
18h30 - UNION GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE/FLOIRAC CENON HC - Zibero Sports Tardets, 32-26 
20h00 - Niort HB Souchéen - ASPOM BEGLES HB, 36-30 
20h30 - HBC LIBOURNE - Asson Sports, 31-28 
 

masculins - L'EXPLOIT DE LIBOURNE !!

1er tour National - Samedi 9 septembre - 
19h00 - Salle Airoski - Irissary 
Irisartarrak (N3) - ASPOM BEGLES (N2), 26-33 
19h30 - Salle Roger Vincent - Pessac 
STADE PESSACAIS UC (N3) - Entente Territoire Charente Handball (N2), 22-27  
20h00 - Salle Kany - Libourne 
HBC LIBOURNE (N3) - LORMONT HHG (N2), 29-28 
20h30 - Salle Jean Dauguet - Bordeaux 
UNION GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE HC (N3) - EYSINES HC (N3), 29-25  
 

MASCULINS

Samedi 2 septembre - Tour Préliminaire 
21h00 - EYSINES HC - Aunis HB La Rochelle Périgny, 29-27 

NATIONALE FEMININE - 8èmes : IL Y AVAIT BIEN UNE DIVISION D'ECART !!

8èmes de finale - Coupe de France Nationale -Mercredi 14 février - 20h30 - Salle Pierre de Coubertin - Mérignac 
MERIGNAC HB (D2) - Brest Bretagne Handball (LFH), 22-40 
 
Après avoir éliminé deux voisins girondins lors des tours précédents, l'U.S.Mios Biganos (1/32e) puis le C.A.Béglais (1/16e), le Mérignac Handball s'est incliné logiquement face à l'actuel deuxième de LFH, Le Brest Bretagne Handball, qui vient de se qualifier pour les quarts de finale de la Coupe d'Europe. 
 

NATIONALE Féminine 16èmes - LE MHB CONTINUE !!

16èmes de finale - Dimanche 19 novembre - 16h00 - Salle Duhourquet - Bègles 
CA BEGLAIS (N1) - MERIGNAC HB (D2), 31-37 
 

nationale féminine - 4EME TOUR -

Vendredi 27 octobre - 21h00 - Salle Duhourquet - Bègles 
CA BEGLAIS (N1) - Aunis HB La Rochelle Périggny (D2), 25-19 
Vendredi 27 octobre - 21h00 - Salle Omnisports - Mios 
US MIOS BIGANOS HANDBALL (N1) - MERIGNAC HB (D2), 24-30 
 

nationale féminine - 3EME TOUR

Vendredi 13 octobre - 21h00 - Salle Louis Aragon - Bergerac 
Bergerac Périgord Pourpre Handball - CA BEGLES, 24-27 
 
Samedi 14 octobre - 20h30 - Gymnase Municipal - Mourenx 
Mourenx Handball - US MIOS BIGANOS HANDBALL, 24-25 
 

coupe de france nationale - FEMININE

2ème tour - Samedi 30 septembre - 
 
20h00- Anglet Biarritz Olympique HandballUS MIOS BIGANOS HANDBALL, 28-30 
21h00- Stade Montois / CA BEGLAIS, 30-31 
La Roche sur Yon Vendée HBSTADE PESSACAIS UC HANDBALL, 23-19  
 

féminines - LA N1 PASSE EN FORCE !

1er tour national - Samedi 9 septembre 
 
19h00 - Salle du Port du Roy - Blanquefort 
ES BLANQUEFORT HBC (N3) - Aviron Bayonnais Handball (N1), 18-30 
19h00 - Salle Gilbert Lalanne - Cenon 
CM FLOIRAC CENON HANDBALL (N3) - Bergerac Périgord Pourpre Handball (N1), 17-39 
20h00 - Collège André Lahaye - Andernos 
LEGE CAP-FERRET HANDBALL (N2) - STADE PESSACAIS UC (N1), 22-33
20h00-Gymnase du Polygone - Rochefort 
Rochefort HBC (N3) - CA BEGLAIS (N1), 21-23 
20h30 - Salle Polyvalente - Marmande 
HBC Marmandais (N3) - US MIOS BIGANOS HANDBALL (N1), 28-38