HANDBALL INFOS 33
LE SITE DU HANDBALL GIRONDIN

Départementale masculine - PE2M : la fête est finie !

(Crédits photo : PE2M) 
Quarts de finale - Dimanche 1er avril - 11h00 - Halle Monconseil - Tours 
PE2M - HBC St Amand Les Eaux/Porte du Hainaut, 29-30 (aux jets de 7 m) 
 

 

Departementale masculine -
PE2M CONTINUE EN QUARTS -

16èmes de finale - Dimanche 25 février - - St Yrieix s/Charente. 
9h30 - AGJA BORDEAUX CAUDERAN - Oradour s/Glane, 21-22 
11h00 - PE2M - Lucq de Béarn, 25-22 

8èmes de finale - 15h30 - 
PE2M - Oradour s/Glane Handball, 21-18
 
 

Departementale masculine - 16EMES DE FINALE

Dimanche 25 février - St Yrieix s/Charente. 
9h30 - AGJA BORDEAUX CAUDERAN - Oradour s/Glane 
11h00 - PE2M - Lucq de Béarn 
 
 

Departementale masculine - 32EMES DE FINALE

Samedi 13  janvier - 19h00 - Salle Stéhélin - Bordeaux 
AGJA BORDEAUX CAUDERAN - SC MONSEGUR, 34-25 
21h00- Biscarosse Olympique Handball - PE2M, 29-29 (PE2M aux jets de 7 m, 5-6) 
 

départementalE masculine - 4eme tour

Samedi 16 décembre - 20h30 - Salle du Collège - Latresne 
PE2M - STADE LANGONNAIS, 35-29
20h30 - Gymnase Municipal - Le Barp 
HBC BARPAIS - Biscarosse Olympique Handball, 18-26
21h00 - Salle Polyvalente - Saint Xandré 
Saint Xandré HB - AGJA BORDEAUX CAUDERAN, 23-37 
SC MONSEGUR- Cepe Vert Handball, 42-27 
 

départementale masculine - 3ème tour

Samedi 25 novembre - 20h45
AGJA BORDEAUX CAUDERAN - MERIGNAC HB, 29-23 
21h00 - Biscarosse Olympique Handball - HBC TEICHOIS, 29-19 
21h15 - SC MONSEGUR HB - Handball Foyen Velinois, 35-24 
STADE LANGONNAIS - Ass Sportive Madiran, 30-22 
21h30 - HBC BELIN BELIET - PE2M HB, 22-29  
 
Dimanche 26 novembre - 16h00 
MEDOC HANDBALL - HBC BARPAIS, 19-21 

 

départementale masculine - 2ème tour

Samedi 4 novembre 
18h30 - ASHB DU FRONSADAIS - PE2M HB, 17-40 
19h00 - HBC PAYS CASTILLONNAIS - Handball Foyer Velinois, 30-31 
19h15 - LEOGNAN HANDBALL - Biscarosse Olympique Handball, 22-34 
19h30 - HBC TEICHOIS - PL GRADIGNAN HB, 31-20 
20h00 - Sporting Handball Club Saint Pierre - HBC BARPAIS, 24-34 
20h30 - Coteaux de Gascogne Handball - STADE LANGONNAIS HB, 24-36 
Condom HC - SC MONSEGUR HB, 23-36 
21h00 - Nerac HC - HBC BELIN BELIET , 20-36
HBC ARTIGUAIS - AGJA BORDEAUX CAUDERAN, 25-29 
AS LE HAILLAN - MEDOC HANDBALL, 26-31 
 
Dimanche 5 novembre - 14h00 
MERIGNAC HB - HBC COUTRAS, 27-22 
 

coupe de france départementale masculine

Samedi 30 septembre - 1er tour 
19h30 - STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB - Courcon HB, 28-29
20h00 - HBC COUTRAS - Bergerac Périgord Pourpre Handball, 37-38 
21h00 - ASFR La Force - STADE LANGONNAIS HB, 0-20 
Biscarosse Olympique Handball - CA BEGLAIS, 40-25 
CO Coulouniex Chamiers HB - AS LE HAILLAN, 28-29 
HBC ARSAC - AS HB DU FRONSADAIS, 22-27 
SC MONSEGUR HB - Cercle Athlétique Castelsarrasin Handball, 26-12 
Handball Foyen Velinois - HBC IZONNAIS, 36-29 
HBC PAYS CASTILLONNAIS - HANDBALL CUBZAGUAIS, 26-20 
La Tremblade HBC - HBC ARTIGUAIS, 22-34 
Association Sportive Madiran - HBC BAZADAIS, 30-26 
Mimizan Handball - MEDOC HANDBALL CLUB, 0-20
US MIOS BIGANOS - HBC TEICHOIS, 15-27 
Matha Avenir HB - MERIGNAC HANDBALL, 22-42 
PL GRADIGNAN HB - HBC Villeneuvois, 37-16 
HBC BARPAIS - HBC AUDENGEOIS, 38-22 
Sporting Club Handball Saint Pierre - HBC CREONNAIS, 35-32 
GARLIN HBC - HBC BELIN-BELIET, 25-21 
POMPIGNAC HANDBALL - AGJA BORDEAUX CAUDERAN, 26-28 
Tauniac HB - ST LOUBES HB, 20-0 
ANDERNOS HB - PE2M HB, 22-25 
 

départementale féminine - personne en 8èmes de finale

16èmes de finale - Dimanche 25 février - Montauban 
12h30 - LEOGNAN HB - Baraqueville, 12-13 
14h00 - MEDOC HANDBALL - Lescar HB, 13-18 
 

départementale féminine - 16èmes de finale

Dimanche 25 février - Montauban 
12h30 - LEOGNAN HB - Baraqueville 
14h00 - MEDOC HANDBALL - Lescar HB 
 

départementale Féminine - 32EMES DE FINALE

Samedi 13  janvier - 21h00 - Nouvelle Salle - Lesparre Médoc 
MEDOC HANDBALL - HBC LIBOURNE, 27-26
 
Dimanche 14 janvier - 16h00 - Salle Nelson Paillou - Léognan 
LEOGNAN HANDBALL - AVENIR PAILLETON, 27-23 
 

Départementale féminine - 4eme tour

Samedi 16 décembre - 18h30 - Grand Coudret - Saintes 
US Saintes - MEDOC HANDBALL, 18-36 
 
20h00 - Salle des Sports - Paillet 
AVENIR PAILLETON - SC MONSEGUR, 25-14 
 
21h00 - Salle Kany - Libourne 
HBC LIBOURNE - HBC ARTIGUAIS, 24-18 
 
Dimanche 17 décembre - 16h00 - Salle Nelson Paillou - Léognan 
LEOGNAN HANDBALL - LORMONT HHG, 26-18 
 

départementale féminine - 3ème TOUR

Samedi 25 novembre - 19h00 
HBC ARTIGUAIS -Hand Villeneuvois, 35-15 
19h30 - SC MONSEGUR - Handball Foyen Velinois, 27-11 
ASFR La Force - AVENIR PAILLETON, 12-21 
20h00 - HBC Villeneuvois - LEOGNAN HANDBALL, 14-29  
20h30 - ASHB DU FRONSADAIS - HBC LIBOURNE, 25-36  
LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE - PE2M HB, 27-20  
20h45 - MEDOC HANDBALL - HBC TEICHOIS, 27-14  




 

départementale féminine - 2ème tour

Samedi 4 novembre 
18h00 - VILLENAVE HBC - MEDOC HANDBALL, 21-22 
18h30 - Condom HC - SC MONSEGUR HB, 19-25 
HBC LIBOURNE - Oléron Handball, 35-25 
19h00 -US Saintes Handball - STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE, 30-22
19h30 - HBC BELIN BELIET - Orthez Handball, 26-31  
20h00 - CANEJAN HBC - LORMONT HHG, 24-30 
AVENIR PAILLETON - BORDEAUX EC, 19-19 (4-3 aux jets de 7 m)
20h30 - ASHB DU FRONSADAIS - PL GRADIGNAN HB, 17-25 
21h00 - HBC PAYS CASTILLONNAIS - ASFR La Force, 18-28 
21h15 - LEOGNAN HB - HANDBALL ST MEDARD D'EYRANS, 30-19 
21h30 - HBC TEICHOIS - SICS Boucau Tarnos, 29-28  
HANDBALL CUBZAGUAIS - PE2M, 19-22 
 HBC ARTIGUAIS - Sporting Handball Club Saint Pierre, 20-0 
 

coupe de france départementale féminines


Samedi 30 septembre - 1er tour 
17h00 - ETEC 1 - HBC LIBOURNE, 10-31 
19h00 - ASFR La Force - STADE LANGONNAIS HB, 23-8 
Entente Royan St-Georges HB - CANEJAN HBC, 13-19 
HBC ARSAC - ASHB DU FRONSADAIS, 17-23 
19h30 - Oléron HB - US PAREMPUYRE HANDBALL, 28-20 
21h30 - STADE BLAYAIS HAUTE GIRONDE HB - Courcon HB, 28-24 
HBC PAYS CASTILLONNAIS - Jeunesse Sportive Astérienne Handball,20-0 
SC MONSEGUR HB - HBC Casteljaloux Handball, 20-0 
PE2M - HBC CREONNAIS, 24-16 
Handball Foyen-Velinois - HBC IZONNAIS, 27-26 
La Tremblade HBC - HBC ARTIGUAIS, 12-35 

Dimanche 1er octobre 
14h00 UA CADILLACAISE - HBC Villeneuvois, 16-21 
16h00 - BORDEAUX EC - AS LE HAILLAN, 27-22 
LORMONT HANDBALL HAUTS DE GARONNE exempt 
Biscarosse Olympique Handball - AVENIR PAILLETON, 19-39 

MEDOC HANDBALL - Mimizan Handball Club, 28-18  
VILLENAVE HBC - HBC AUDENGEOIS, 36-14 

CA STE HELENE - HBC TEICHOIS, 10-23 
US Capbreton HB - HBC BELIN BELIET, 19-21 
PL GRADIGNAN HB - ARCACHON LA TESTE HBC, 15-14 
HANDBALL SAINT MEDARD D'EYRANS - ASPOM BEGLES HB, 23-16 
AS MARTIGNAS - HANDBALL CUBZAGUAIS, 7-23 
HANDBALL CLUB SAINT SYMPHORIEN - LEOGNAN HANDBALL, 12-30