HANDBALL INFOS 33
LE SITE DU HANDBALL GIRONDIN
 
 
 

PRÉNATIONALE FEMININE

 

HONNEUR REGIONALE MASCULINE - poule b

 

Moins de 18 ANS FÉMININES - poule B

 

Moins de 18 ans Masculins - POule A

 
 

Honneur excellence masculine

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

masculine : 1ER TOUR

Samedi 24 septembre 
CANEJAN HBC - CA BEGLAIS, 31-19 

 
 

MOINS DE 15 ANS FILLES - EXCELLENCE : FINALE PERDUE

MERIGNAC HB bat CA BEGLAIS, 20-17
 

moins de 15 ANS HONNEUR champions de gironde

CA BEGLAIS bat HANDBALL CUBZAGUAIS, 34-28 
 

finales jeunes

 
Les Créonnaises (Crédits Photo : Comité de Gironde) 
Honneur F 
Victoire du HBC CREON face au CA BEGLES 
 
Excellence F 
US MIOS BIGANOS HANDBAL - CA BEGLES, 27-20 
 
Les Bèglais (Crédits Photo : Comité de Gironde) 
Promotion Honneur Excellence M 
CA BEGLES - SAG CESTAS, 29-11
 

mOINS DE 13 M


 
 
Places 5 à 8 -
Dimanche 14 mai - 11h15 
CA BEGLES - STADE PESSACAIS UC, 32-15 
 

moins de 13F

Places 5 à 8 
Dimanche 14 mai - 10h00 
BRUGES 33 HANDBALL - CA BEGLES, 28-22 
 

MOINS DE 15 F

Excellence - Demi-finale aller - Samedi 13 mai - 16h45 
LEGE CAP-FERRET HB - CA BEGLES, 26-28 
Demi-finales retour - Samedi 20 mai - 15h00 
CA BEGLES - LEGE CAP-FERRET HB, 38-20 
CA BEGLES QUALIFIEE 
 

excellence f

Demi-finales aller - Dimanche 14 mai - 9h45 
CA BEGLAIS - ES BLANQUEFORT HANDBALL, 21-19 
 
Demi-finales retour - Dimanche 21 mai - 15h00 
ES BLANQUEFORT HANDBALL - CA BEGLES, 22-15  
ES BLANQUEFORT HANDBALL QUALIFIEE 
 

LES Résultats des 20 ET 21 MAI

 

LES 11 HONNEUR EXCELLENCE CHAMPIONS DE GIRONDE

Les Bèglais (Crédits Photo : Comité de Gironde) 
Promotion Honneur Excellence M 
CA BEGLES - SAG CESTAS, 29-11 
 

JEUNES : DEMI-FINALES

Moins de 18 ans F 
Samedi 6 mai - 19h15 - 
LEOGNAN HB - CA BEGLAIS, 27-27 
Retour - Samedi 13 mai - 18h15 
CA BEGLAIS - LEOGNAN HB, 21-29  
LEOGNAN QUALIFIEE 
 
 

LES Résultats des 13 ET 14 MAI

 

qUARTS DE FINALE

Moins de 13 M - 
 
Dimanche 9 avril - 14h00 
HBC CREONNAIS - CA BEGLES, 24-22
Samedi 6 mai - 16h30 
CA BEGLES - HBC CREONNAIS, 28-38 
HBC CREONNAIS qualifiée 
 
Moins de 13 F 
 
Samedi 8 avril - 13h00 
HBC LIBOURNE - CA BEGLES, 31-25 
Vendredi 5 mai - 18h30 
CA BEGLES - HBC LIBOURNE, 21-28
HBC LIBOURNE qualifiée  
 

les résultats des 6 ET 7 MAI

 

LES Résultats des 8 ET 9 AVRIL

 

LES Résultats des 1ER ET 2 AVRIL

 

arbitrage

(Crédits photo : AFCAM 33) 
Ce samedi 25 mars, avant la rencontre de N1F entre le CA Bèglais et Bergerac ont été remis, salle Duhourquet à Bègles, les Trophées Arbitres Féminines et Jeunes Arbitres et Formateurs pour la saison 2016 et 2017. Une opération organisée par l'Association Française du Corps Arbitral Multisports de la Gironde
Dans la catégorie Handball, ont été récompensés
Arbitres féminines : Sonia Benakcha et Ines Falami du CA Bèglais
 
 
 

les résultats de 25 ET 26 MARS

 

les résultats des 18 ET 19 MARS

 

les Résultats des 11 ET 12 mars

 

les résultats des 11 et 12 février

 

LES Résultats des 4 ET 5 FEVRIER

 

les résultats des 21 et 22 janvier

 

les résultats des 14 et 15 janvier

 

LES Résultats des 7 ET 8 JANVIER

 

les résultats des 10 et 11 décembre

 

les résultats des 3 et 4 décembre

 

Les résultats des 26 et 27 novembre

Samedi 26 Novembre 2016
À la salle des sports Duhourquet Bègles
 -11G2 CAB - ASPOM Bègles, 10-16
 -13G2 CAB - MÉDOC, 36-7
À l'extérieur
 -13F1 BRUGES - CAB,28-25
 -18G1 BRAX - CAB,44-28
-18F2 SAINT-LOUBÈS - CAB,25-29
SF1 N1F NANTES - CAB, 27-27
Dimanche 27 Novembre 2016
-11G1 EYSINES - CAB,11-14
 

Les résultats des 19 et 20 nOVEMBRE

 

Les résultats des 12 et 13 novembre

Salle des sports Duhourquet Bègles
Samedi 12 Novembre 2016
 -11G2 CAB - LÉOGNAN 28-5
 -11G1 CAB - LIBOURNE 22-15
 -13G2 CAB - BRUGES 28-14
 -18G2 CAB - MÉDOC 26-32
 SF3 CAB - LANGON 30-12
SF1 N1F CAB - FLEURY 20-26
Dimanche 13 Novembre 2016
 -15F1 CAB - CRÉON 37-14
 -15F2 CAB - LANGON 29-7

À l'extérieur
Samedi 12 Novembre 2016
 -13G1  BEC - CAB1-42
-11F1 US MIOS BIGANOS - CAB 9-24
-18F1 PAU - CAB21-29
 -15G CRÉON - CAB17-33
 SG1 ARCACHON LA TESTE - CAB40-29
SG2 AUDENGE - CAB 25-26
SF2 TARDETS - CAB 41-24
Dimanche 13 Novembre 2016
 -13F1 LIBOURNE - CAB37-19
-11F2 sont EXEMPT et le match des -18G1 à Brax est reporté au 26 Novembre
 

Les résultats des 5 et 6 novembre

À la salle des sports Duhourquet Bègles
Samedi 5 Novembre 2016
 -11G2 CAB - PE2M, 18-20
 -11G1 CAB - LORMONT, 17-20
 -13G1 CAB - LORMONT,  32-20
 -13F1 CAB - SAINT-LOUBÈS, 26-10
 -15G CAB - ARTIGUES 2, 47-3
 SF2 CAB - CESTAS GAZINET, 24-21
Dimanche 6 Novembre 2016
SG2 CAB - MONSÉGUR, 26-26
SG1 CAB - MONTPON, 29-33

A l'extérieur
Samedi 5 Novembre 2016
-11F2 GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE - CAB,10-17
 -13G2 BLANQUEFORT - CAB,19-31
 -18G2 GIRONDINS DE BORDEAUX BASTIDE - CAB,28-16
 -18G1 ASSON SPORTS - CAB,39-26
-18F2 US MIOS BIGANOS - CAB,30-27
 -18F1 PERIGUEUX - CAB,25-41
Dimanche 6 Novembre 2016
 -15F2 MONSÉGUR - CAB, 26-32
SF3 CADILLAC - CAB15-27
 

les résultats des 22 et 23 octobre

À la salle des sports Duhourquet Bègles
DERBY DÉPARTEMENTAL
SG2  CAB - PESSAC, 27-24
À l'extérieur
SF3  ARCACHON LA TESTE - CAB,21-22
SF1  N1F MONTARGIS - CAB,36-30
 

Les résultats des 15 et 16 octobre

Salle des sports Duhourquet Bègles
Samedi 15 octobre 2016
 -13G2 : CAB - Arsac,  16-20
 -11F2 CAB - Saint-Loubès, 4-11
 -15G CAB - ASPOM 2, 37-22
 -18F1 CAB - Tyrosse, 30-29
 SF1 N1F CAB - PESSAC, 24-27
Dimanche 16 octobre 2016
SF3 CAB - Monségur, 22-13
 -18G2 CAB - Villenave, 13-33
 -18G1 CAB - Andernos, 39-21
A l'extérieur
Samedi 15 octobre 2016
 -15F1 Pessac - CAB,17-35
 -11G1 Girondins de Bordeaux Bastide - CAB,10-34
 -13G1 Floirac - CAB,25-41
 -18F2 Villenave - CAB,22-22
SG1  Casteljaloux - CAB, 35-18
SG2 Izon - CAB,24-28
SF2 Pau Nousty - CAB,26-22
Dimanche 16 octobre 2016
-11G2 Bordeaux Lac - CAB,17-13
 -11F1 Pessac - CAB,1-34
 -13F1 Girondins de Bordeaux  Bastide - CAB, 17-20
 

Les résultats des 8 et 9 octobre

A la salle des sports Duhourquet Bègles
Samedi 8 octobre 2016
 -13F1 CAB - Bruges, 19-30
 -15F2 CAB - Saint-Symphorien, 27-12
 -15F1 CAB - Artigues,  21-18
 -18F2 CAB - Mérignac,  40-16
 SF2 CAB - Urrunarrak,  28-28
 SG1 CAB - Bosdarros,  23-29
Dimanche 9 octobre 2016
 -11F1 CAB - Belin-Beliet,  36-3
 -13G1 CAB - PE2M,  23-22
 SF3 CAB - Bazas, 31-24
Coupe de France Nationale Féminine
SF1 CAB - Bergerac, 25-30
A l'extérieur
Samedi 8 octobre 2016
 -11G2 ASPOM - CAB, 18-6
 -11G1 Libourne - CAB,17-17
 -18G2 Bruges - CAB,38-30
-15G1 Carbon-Blanc - CAB,16-38
 -13G2 Médoc - CAB,34-11
 -18G1 Marsan - CAB,30-30
Dimanche 9 octobre 2016
 -11F2 Saint-Médard d'Eyran - CAB 8-2
SG2 PE2M - CAB 25-27
 -18F1 Agen - CAB 10-40
 

Les résultats des 1er et 2 octobre

À la salle des sports Duhourquet de Bègles
Samedi 1 octobre 2016
-13G2 CAB - Martignas, 34-15
 -13G1 CAB - Libourne, 37-21
-15F1 CAB - Mios Biganos, 23-14
-18F2 CAB - Mios Biganos, 21-19
SG1 CAB - Tardets, 27-30
Dimanche 2 octobre 2016
 -18G2 CAB - Blanquefort, 22-32
-11G2 CAB - Créon, 9-10
 -18F1 CAB - Bruges, 32-18
 -18G1 CAB - Lormont, 27-42

À l'extérieur
Samedi 1 octobre 2016
-11G1 Lormont - CAB, 23-23
-15F2 Bazas - CAB,4-60
SG2 Villenave - CAB,34-30
SF3 Langon - CAB,15-28
SF2 Eysines - CAB, 35-30
SF1 N1F Bergerac - CAB, 30-23
Dimanche 2 octobre 2016
-13F1 Mérignac - CAB,28-10
-15G1 Léognan - CAB,10-22
 

Les résultats des 24 et 25 septembre

A la salle des sports Duhourquet Bègles
Samedi 24 septembre 2016
 -13F1 CAB - Libourne, 16-29
 -11G1 CAB - Girondins de Bordeaux Bastide, 45-1
 -15G CAB - Créon, 38-19
 -18F2 CAB - Villenave, 29-20

À l'extérieur
Samedi 24 septembre 2016
 -11G2 Léognan - CAB, 8-18
 -18G1 Monpton La Force Bergerac - CAB,44-29
 -15F1 Créon - CAB,16-34
 -18F1 Lescar - CAB,28-30
 -18G2 Médoc - CAB,33-20
SF1 Toulouse (N1F) - CAB (N1F)  19-30, 2 ème tour Coupe de France Féminine Nationale
SG1 Canéjan - CAB, 31-19, 1er tour Coupe de France Masculine Régional
Dimanche 25 septembre 2016
 -13G2 Bruges - CAB, 14-23
 -15F2 Langon - CAB,12-22
 

les résultats des 17 et 18 septembre

Samedi 17 septembre 2016
 -15F2 CAB - Monségur, 30-16
 -18G2 CAB - Girondins de Bordeaux Bastide,  28-17
SF3 CAB - Cadillac,  34-6
 N1F CAB - Angoulême, 24-24
Dimanche 18 septembre 2016
 SG2 CAB - Médoc,  30-21
SF2 CAB - Saint-Médard,  23-22

À l'extérieur
Samedi 17 septembre 2016
-11F ASPOM - CAB (amical)
-13F ASPOM - CAB,18-21 (amical)
-15G Artigues - CAB nc
Dimanche 18 septembre 2016
-18F2 Mérignac - CAB,20-42
 SG1 Bordeaux Caudéran - CAB,21-31
-15F1 exempt
 

Les resultats des 10 et 11 septembre

Mercredi 7/09/2016
SF2 : CAB - Gazinet Cestas, 26-18 (amical)
Samedi 10/09/2016 20h30 
N1F - Landi Lampaul - CAB,  27-22
Tournoi qualificatif Régional 
-18F1 
Samedi 10/09/2016 à Biscarosse
Gazinet Cestas - CAB, 4-24
Biscarosse - CAB, 7-20
Combo - CAB, 11-15
-18G 
Dimanche 11/09/2016 à Champcevinel
CAB - Champcevinel, 13-17
CAB - Agen, 16-9
CAB - Aviron Bayonnais, 13-16
 

Week-end du 3 et 4 SEPTEMBRE

Vendredi 2 septembre 2016
SF2 CAB - Pessac,  29-22 (amical)
Samedi 3 septembre 2016
SF1 Oloron - CAB,   22-36 (1er tour coupe de France Féminine Nationale)
-18G PE2M - CAB,  38-37 (amical)
 

Corantin Duffau quitte le CAB
Eric Jullig revient à ses amours

(Crédits photo : CAB)

Mardi 21 juin - Corantin Duffau, qui a participé également auprès de Lucille Bruxelles, au maintien de la N1, et qui coachait les Moins de 18 ans féminines du CA Bèglais, a décidé de quitter le club voulant s'investir dans un autre projet avec Cognac. Dwen Guigui, qui était son adjoint, prend la relève.  

Pour sa part, l'ex-président démissionnaire de la Ligue d'Aquitaine Eric Jullig retrouve son club de coeur et à décidé de s'investir pour le CAB. 

© 2015 - 2016  Handball Infos 33 - Sports Infos 33 - 33000 BORDEAUX - Tous droits réservés - N° Siret : 47763743300012
Ce site utilise Google Analytics